Club 999

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club 999 » Курилка » Советы для дальних поездок


Советы для дальних поездок

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

И так друзья 18-ого числа собираюсь поехать на машине в Оренбург. Километраж где-то 1500км. Самая дальняя дорога для меня пока что это Питер. А тут два раза длиннее. Раньше не приходилась ездить в такие расстояния, и хочу спросить совет у тех кто на своем теле знает как это ездить сутки без второго водителя. Как надо готовится, как машину подготовить, что собой взять, что делать чтоб не спать и т.д.

2

Вот герои, которые уже совершили данные подвиги:
22000 километров на ТАЗу
На дзыпе
А вообще, всех советов тут не напишешь и не предусмотришь всех ситуаций. Готовится нужно по полной. Положи дежурный телефон в бардачок с сим картой желательно другого оператора, фонарик, зажигалку или спички, карту конечно (Не навигатор), канистру, трос, аптечку нормальную, огнетушитель, подушку для сна, можно немного дров ну и инструмент обязательно...

3

Да самый главный вопрос в том, что время ограниченно и надо ехать меньше чем за сутки. Так что до подушки не дойдет)))

4

главное бабки в кармане и мобильник)))))

5

В идеале просчитать необходиоме количество времени на прохождение такого расстояние разделить на временные промежутки к примеру 8 часов езды за рулем 2 часа на Сон в придорожном мотеле и

6

где-то лет семь назад мы с родителями ездили в Ульяновск это 1000км от дома до дома когда мы ехали в пятером туда мы на дорогу потратили около 16 часов(это потому что сестра маленькая была всего 2месяца) а обратно мы с отцом вдвоём ехали уже на дорогу потратили 12 часов))) наша 99 нас ни разу не подвела))) даже прокола не одного не было))) потом опять туда и обратно  вообщем за лето мы нормально на одометр накрутили километров)))

7

антирадар поставь обязательно. если чувствуешь что хочешь спать - остановись и спи! каждое лето на море на машине езжу. ты один едешь или нет?

8

по последним данным айк может поехать и не зарулем злостные московские продавцы полосатых палок его сейчас мучают за сплошнуюю :'(

9

Что из своего опыта беру лично я,или мы: :flag:
деньги- если они есть, остальное не очень важно.
страховка жизни - по России- дело вкуса- но,лучше делать и в надежной компании,выйдет рублей на 300,за то -гарантия.
2- телефона!
плед!!!!!!!!!! сколько раз он выручал!
Мусорные пакеты в салон
Сумка холодильник- не экономь на этом (если нету,дам!).
Вода в маленьких (спортивных) бутылочках
Термос,лучше кружка
Мандарины, апельсины,помогают проснуться:)
энергетики
:blush: эээ.... продается для мужичков весч-пис-пис:) все делаешь прям по дороге,недостаток, он не очень большой по объему.
и... в аптеке купи ФИЛЬТРУМ СТИ -10 раз сильнее угля -выпиваешь 1-у таблетку и все,так же  смекту, и нурофен.
надеюсь про огнетушитель и се остальное тебе объяснять не надо.
навигатор и карту!

дальше то что нашла на форумах :)
нужна страховка обращайся :)





До Казани дорога по большому счету отличная за исключением небольшого участка после Нижнего Новгорода - там объезд по узкой дороге через местные деревни - достаточно большая коллея в асфальте, продавленная фурами. Ехали от Москвы до Казани 12 часов.
Дальше после Казани начинается мягко говоря ужасная дорога - местами гребенка, где-то ремонт дороги, сужения и т.п. Обгонять очень тяжело, так как там, где обогнать теоретически можно стоит знак "Обгон запрещен" и нарисована сплошная, а где обгонять разрешено официально - дорога как правило либо разбита либо ничего из-за фуры не видно.
Дорога через Альметьевск убита практически напрочь. Попадаются заделанные участки, попадается "стиральная доска", 2 ремнота мостов со светофорами, местами ремонт дороги. От Альметьевска до Оренбурга очень много деревень, знаки "40" и доблестные инспектора на трассе. Вобще ГИБДДшников очень много. Ловят за обгон и за скорость.
По поводу АЗС - дешевле всего заранее купить карту ТатНефть 3% и заправляться на этих АЗС. Мне литр 95ого выходил в среднем в 23 рубля.
Если предпочитаете Лукоил - заправляйтесь "под завязку" под Новгородом - дальше по трассе с заправками будет немного туго. У нас получилось так:
1 заправка - ТатНефть на ш. Энтузиастов.
2 заправка - ТатНефть на М7 около Владимира (около 20 литров долили)
3 заправка - Лукоил под Нижним Новгородом (50 литров)
4 заправка - ТатНефть в Казани - 50 литров
5 заправка - ТатНефть после Альметьевска - тоже около 20 литров залили.
Дальше заправок брендовых нет до самого Оренбурга.
6 заправка - Лукоил Оренбург.

Экономии времени нет никакой, так как получается крюк километров в 150 и отличная дорога до Казани практически перечеркивается напрочь кошмарной дорогой Р239...

Радар-детектор себя уже окупил. Правда бинокли не видит, но зато отлично реагирует на все остальное.

Средняя скорость составила около 75 километров в час, общее время в пути - 23 часа (выехали в 01.00 из Москвы и в 00.00 были в Оренбурге)

Поесть...
1. Сначала Умёт (примерно 420 км от Москвы). Советую кафешку "У сестёр" (справой стороны, практически на выезде из посёлка).
2. В Самаре. При подъезде к городу будет указатель на Курумоч-Мирный. Поверни направо на эстакаду на Мирный (по расстоянию то же самое, только не придётся долго и нудно тащиться по светофорам через город). Далее едешь по главной и после поворота со спуском упираешься в Т-образный перекрёсток (для ориентира с левой стороны будет не регулируемый ж/д переезд), тебе через него на лево. Далее прямо, проезжаешь Мост через речку Сок, пост ДПС и после него по кругу направо. Высматривай после поста метров через 600 кафе "Скала". Кормят вкусно, чистенько да и вид на речку симпатичный.
3. Но я бы доехал до Речвокзала и поел бы в кафешке на берегу.
4. ЧУТЬ-НЕ ЗАБЫЛ. Доезжаешь до Шмидтовского спуска (лучше купить карту, если что расскажу на пальцах, в самаре заблудиться не возможно). Каждый вечер в 19-30 от него отходит плавучий ресторан. Цена поездки 300 руб/чел. он везёт тебя по Волге, экскурсия достаточно симпатичная, меню то же. Цена на двоих с бутылкой вина порядка 2000-2500 руб. А если попадёшь ещё на фестиваль фейерверков и посмотришь это действие с воды, никогда не забудешь.
Где остановиться:
1. По дороже. После кафе Скала будет через 200 метров светофор со стрелкой налево (дорога идёт в горку). Поворачиваешь, едешь опять до Т-образного перекрёстка по главной и на нём налево, через 20 метров направо (будет забор и несколько 2-3 этажных зданий). Это гостиница Электрощит. Места Супер, Кормят супер и т.д. Ценник от 2200 до 3500 за ночь. Все удобства есть.
2. Если не поварачивать через 20 метров на въездную дорожку г-цы электрощит, то через 200 метров справа по этой же дороге будет симпатичная частная гостиница (не помню как называется, по моему встреча или что-то такое, там будет указатель). Номера

10

BlackTop написал(а):

антирадар поставь обязательно

На днях этим и займусь, если у кого то есть хороший антирадар киньте марку и модель.???

ScuKo написал(а):

по последним данным Айк может поехать и не зарулем злостные московские продавцы полосатых палок его сейчас мучают за сплошнуюю :'(

Права все еще у меня. Про эту историю в отдельной теме напишем!!!!!

BlackTop написал(а):

ты один едешь или нет?

Как водитель один ((( но в машине еще +3. А на обратной дороге Я и +1.
А сколько запасок стоит взять??? Одного хватит или вопросы с шинамонтажом тяжело??


Вы здесь » Club 999 » Курилка » Советы для дальних поездок


Создать форум. Создать магазин