свод правил клуба "999"

  часть I
   Клуб, задачи и цели, миссия клуба

club 999 – это сообщество людей объединенных одним увлечением и связанных хорошими дружескими отношениями. Основным увлечением клуба является любительский автоспорт. Основными задачами клуба является проведение соревновательных мероприятий, а также помощь своим членам в трудную минуту. Как организация  клуб способен проведению любых мероприятий в любом месте имеющих своей целью благие намерения,  положительные эмоции для членов клуба и пользу для общества.
Миссия клуба – нести в общество положительные эмоции и добрые дела, популяризация спорта в целом и автоспорта в частности.

   часть II.
   Структура клуба, члены клуба, финансирование

Клуб как организация подразделяется на 2 уровня с определенными привилегиями:
1. организаторский состав
Члены клуба принимающие решения об организации того или иного мероприятия и непосредственно организующие и проводящие его.
Организаторский состав (далее «оргсостав») это исторически сложившаяся группа людей  объединенная  общими идеями и личными отношениями. Оргсостав отвечает за развитие клуба, генерацию новых идей и поиск спонсоров готовых спонсировать деятельность клуба как в рамках отдельных мероприятий, так и на постоянной основе.
Оргсостав – закрытая группа людей прием в которую осуществляется путем голосования всех членов этой группы на основании рекомендации одного или нескольких действующих членов оргсостава. Кандидат на прием оргсостав должен быть зарегистрированным участников форума клуба, а также принимать активное участие в жизни клуба, его развитии и популяризации.
В оргсостав клуба автоматически зачисляются члены клуба назначенные модераторами отдельных веток форума, для высказывания консолидированной позиции отдельных кланов форума сформированных по территориальному признаку, при решении внутриклубных вопросов и голосованиях.
Оргсостав не подвержен территориальному делению в отличии от рядовых членов клуба и в первую очередь обязан защищать доброе имя клуба и его репутацию, как спортивную, так и общественную в любой ситуации.
2. рядовые члены клуба
Все остальные участники форума клуба письменно изъявившие желание стать членом клуба. Рядовые члены клуба имеют право высказывать на форуме свою точку зрения на события и мероприятия связанные с клубом, нанесение на свои автомобили и одежду клубной символики, запрашивать помощь у других участников клуба по любым вопросам. Рядовой состав клуба имеет право на бесплатное посещение всех мероприятий и акций клуба, но также может быть привлечен к их организации и проведению.
   За проступки наносящие вред  репутации клуба, общим решением оргсостава действующий член может быть исключен из клуба или понижен уровнем. Для принятия подобного решения необходимо не менее 70% голосов оргсостава.

   Финансирование деятельности клуба осуществляется из кассы клуба. Касса клуба наполняется за счет добровольных финансовых пожертвований оргсостава, рядовых членов клуба, а также спонсорских вливаний.

   часть III
   Машины членов клуба и идентификация

Автомобили участников клуба должны быть исправны и поддерживаться в отличном состоянии постоянно. Машины – лицо клуба.
Организаторский состав имеет право на нанесение на авто клубной наклейки «999», в то время как рядовые члены наклеек вида «999 mozhaysk», «999 ruza», «999 tuchkovo» и т.п. Нарушение знаков различия и субординации является поводом для отчисления из клуба.
Запрещается использование где либо клубной символики, названия клуба или ссылок на него, без согласования с оргсоставом.

   часть IV
   Форум и сайт клуба

Форум сайта клуба является основным местом для удаленного общения членов клуба и оргсостава. На форуме выкладываются все анонсы мероприятий клуба и отчеты о проведении таковых. Форум в целом модерируется членом клуба выбранным из числа оргсостава. В случае нареканий на модерирование форума модератор может быть заменен путем общего голосования членов оргсостава.  Модератор в праве назначать локальных модераторов отдельных веток форума по своему усмотрению или по представлению целевых участников этих веток. Локальный модератор отдельной ветки в случае недобросовестного исполнения своих обязанностей может быть заменен с понижением уровня до рядового участника.

   часть V
   Мероприятия клуба

События проводимые клубом, обязательны к утверждению большинства членов оргсостава. Во главу угла любого мероприятия клуба ставится безопасность для зрителей и участников. Мероприятия проводятся согласно клубным правилам.
Любое мероприятие может быть немедленно отменено в 2ух случаях:
- возникновение угрозы жизни и здоровью участников или зрителей
- отсутствие ранее полученного согласования официальных структур и негативные последствия для репутации клуба

Информация по проведению мероприятия заранее публикуется на сайте\форуме клуба где доступна для обсуждения всеми участниками.

Члены клуба\оргсостава при появлении на мероприятиях клуба в неадекватном состоянии или в состоянии опьянения алкоголем либо другими препаратами автоматически переходят в разряд зрителей со всеми вытекающими последствиями.

   часть VI
   Свод клубных правил

Свод правил клуба, а также внесения изменений и дополнений в принятый свод принимается на основе голосования оргсостава. Необходимым условием для принятия поправок является одобрение не менее 70% членов оргсостава./