Club 999

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club 999 » Курилка » Моторное масло


Моторное масло

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Ребят, подскажите пожалуйста какое масло лучше лить в двигатели ВАЗ? Много читал на форумах об этом, но ничего конкретного там нет! Все хвалят в основном Mobil и Лукойл

2

я всегда лил в TAZик полусинтетику BP VISCO-10W40

http://www.amag.ru/media/catalog/71/71556_b.jpg

Описание:

Моторное масло на синтетической основе для современных легковых автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем с турбонаддувом и без него. Высокая защита двигателя, значительное снижение вредных выбросов в атмосферу, минимальный расход масла на угар. Произведено Ойл плант Гент, Бельгия.

Цена: примерно 800-900 рублей за 4 литра.

Отредактировано MALDER (2010-10-06 10:05:07)

3

бери castrol синтетику

4

ВАЗ я заливал всегда Castrol !!!!
Не подвел ни разу!!! На счет синтетики не решился бы, смотря что за ТАЗ и что вообще сделана на двигле. Если двигло стоковый (то есть прокладки и т.д. заводские) то фулсинтетику не посоветовал бы. Для стока лучше полусинтетика!!!!

5

ну могу сказать что таз не прихотливый к маслу,ну в определённых пределах.лукоил отпадает сразу.я лил и лью монол 10.40,ну и на zik нареканий нет,тазам хватает.если дороже хуже не будет.

6

:offtop: Даёшь растительное масло  :tomato:   :crazy:

7

Если мотор масло не ест, в хорошем состоянии и без подтеков то синт SAE 5W-40. Но это в переднеприводники. Предвидя возможный холивар скажу что это результат 6ти летних опытов :D  Профессия у меня такая. Масло подбирать. :)

А что до бренда и свойств масла то тут многое зависит от конкретного мотора. Тюн не тюн.. Стиль езды и место эксплуатации..

Отредактировано Hetzer (2010-10-06 21:18:58)

8

order-x написал(а):

:offtop: Даёшь растительное масло  :tomato:   :crazy:

Не не не!  :insane: его в бак заливают турецкие таксисты!

9

Лей Castrol не ошибёшся  :flag:

10

Я ездил Motul  0W40 или 5W40 зимой и 15W50 или 20W60 летом, но это на турбе. Для Атмо летом достаточно Motul 10W40.


Вы здесь » Club 999 » Курилка » Моторное масло


Создать форум. Создать магазин