Club 999

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club 999 » Курилка » Нелегальные гонки закончились трагедией, 19.09.2010,Москва


Нелегальные гонки закончились трагедией, 19.09.2010,Москва

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Четыре часа искала милиция стритрейсера, который в ночь на воскресенье врезался в толпу зрителей. Гонки устроили в глухой промзоне в Царицыно, на прямой и длинной Промышленной улице. Владелец автомобиля Nissan не справился с управлением, сбил насмерть одного человека, ранил шестерых и скрылся. Но его поймали и теперь будут судить.

Пятьсот метров ровного асфальта и запредельные скорости. Гонки на улице Промышленная проводились каждые выходные. Ночью. Нелегально. С одной стороны - железная дорога, с другой - бетонные заборы. От участников заездов требовалось немного. Мощный автомобиль и вступительный взнос для призового фонда. О безопасности не задумывались. Главное зрелище! Этой ночью зрелище закончилось трагедией. Автомобиль Nissan на огромной скорости врезался в толпу.
"Когда произошла авария сразу все разъехались. Остались только те, кто первую медицинскую помощь оказывали, - рассказал очевидец произошедшего Михаил. - Люди очень сильно пострадали".

Зрители всегда стояли вдоль обочины. Один человек погиб на месте, двое с многочисленными переломами были доставлены в больницу. Еще трое, несмотря на травмы, от госпитализации отказались. Сразу после аварии чудом уцелевший водитель иномарки скрылся с места ДТП, сняв с авто номера и забрав все документы. В царившей вокруг панике его отсутствие не сразу и заметили.

"Был введен план "Перехват". И вот, как мне сейчас сообщают, эта машина задержана", - сказал руководитель пресс-службы УВД по Южному административному округу г. Москвы Валерий Бузовкин.

Водителя задержали под утро в Одинцово. С Nissan он успел пересесть на Mercedes. От разговоров со следователями молодой человек отказался.
"Подозреваемый в совершении ДТП каких-либо дополнительных показаний не дает, ссылаясь на то, что при аварии сам ушибся головой и находится в таком шоковом состоянии", - сообщил Валерий Бузовкин.

Отчего именно заболела голова у ночного гонщика, предстоит выяснить следствию. Задержанного отправили на медицинское освидетельствование. Есть подозрение что "прокачанной" была не только машина. По факту гибели зрителя возбуждено уголовное дело. В этом случае он являлся пешеходом. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы. Если его вину докажут.
http://media.ntv.ru/news/20100919/TV_CH … N_t167.mp4

Отредактировано Артём(TuRbO RaCe ClUb) (2010-09-19 18:04:35)

2

опять дватцатьпять!!! (((

3

:'(  а всему виной запреты и отсутствие мест для выброса адреналина - легальных и ДОСТУПНЫХ трасс. В США в каждом городе, по-нашему районного значения, есть такая трасса, а у нас проще запретить, чем что-то сделать... От таких аварий никто не застрахован.

4

Артём(TuRbO RaCe ClUb) написал(а):

Если его вину докажут.

вот эта фраза вообще капец!!!

5

ну хочу поправить эту информацию,гонки проводились на запасной трассе,а не как обычно на шоссейной улице,названия клуба оглашать не буду многие его знают.гонки состояли из сильнейших 8машин,которые должны были побороться за первенство.и на4заезде если я не путаю,нисан скайлайн(560л.с)GT и бмв (480л.с) ждали отмаши,скай уехал сразу,и после переключения на 2передачу он зацепил задними колесами мокрое пятно дороги,и его начало кидать,и в конце зрительской зоны разворачивает и выкидывает в зрителей боком.зрелище очень не приятное.
с моей стороны так как я видел происходящие,главная причина не подготовленная трасса,очень много грязи и узкая дорога,правая сторона зрителей отошла от дороги метра на4,а левой полосе куда улетела машина отходить было не куда и они стояли в метре от трассы.

6

даже банального ограждения или отбойника нету...капец..

7

Еще одна пуля в голову нелегальных гонок...

8

тоже видел сегодня в сводке новостей(( пуля в голову гонок однозначно ((( :(

9

10

И эти найдут свой финиш


Вы здесь » Club 999 » Курилка » Нелегальные гонки закончились трагедией, 19.09.2010,Москва


Создать форум. Создать магазин