Club 999

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Club 999 » Тюнинг » фильтр нулевого сопротивления


фильтр нулевого сопротивления

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

:O

12

ОХОТНИК написал(а):

вопрос тут возник после осмотра своего впуска. в коробке воздушного фильтра вмонтирован коммутатор зажигания, его основание - это радиатор который находиться внутри коробки фильтра. что будет если его от туда демонтировать. есть тогда возможность не заморачиваться со штатным нулевиком и поставить уже нормальный конус

Встречал на других авто такое решение. Радиатор для охлаждения корпуса коммутатора, рабочие токи большие, соответственно нагрев - необходимо будет разместить этот комутатор подобным образом во впускном воздуховоде, как сделано по-штатному, иначе быстро выйдет из строя...ИМХО (ногами не пинать - это моё понимание проблемы)

13

собственно вот

14

Ну примерно так я и представлял расположение коммутатора. Предлогаю как вариант на отрезке алюминиевого пайпа между датчиком расхода и дроссельным узлом установить этот коммутатор посредством изготовления фланца крепления  и приварить фланец к пайпу аргоном... ну и привернуть винтами, соответственно герметично с резинкой или на герметике. разница будет лишь в том, что коммутатор будет находиться после датчика расхода воздуха, а не в корпусе фильтра и  как следствие будет интенсивней обдуваться/охлаждаться потоком поступающего воздуха...

Больший вопрос в компановке. поместится ли нулевик с конусом если убрать штатный воздушый фильтр?

Отредактировано Михей (2010-08-17 00:45:17)

15

Присмотрелся повнимательнее, возник вопрос: случайно не на резинке ли крепится весь этот коммутатор в стенке корпуса фильтра? Если да и снимается, то и варить аргоном нет необходимости. Сделать овальное окно вдоль алюминиевого пайпа по подобию как в штатном корпусе фильтра, только чтоб не болталось и вставить... конечно это немного заузит проходное сечение воздуховода.

16

короче норамальный конусник туда не влезет, ставить меньше пустая трата денег, буду ставить в штатное место с небольшой переделкой самого короба.


Вы здесь » Club 999 » Тюнинг » фильтр нулевого сопротивления


Создать форум. Создать магазин